Key Visual

Agenzia principale Alessandro Cavana

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Neumarktplatz 12
5201 Brugg AG

Contattare

Tel. +41 56 462 58 00
E-mail brugg@axa.ch

Consulente

Portrait

Alessandro Cavana

Agente principale

  • +41 56 462 58 16
  • alessandro.cavana@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Joel Cavana

Consulente assicurativo

  • +41 56 462 58 10
  • joel.cavana@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Davide Cinque

Consulente assicurativo

  • +41 56 462 58 14
  • davide.cinque@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Markus Kilian

Consulente assicurativo

  • +41 56 462 58 18
  • markus.kilian@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Sestito

Consulente assicurativo

  • +41 56 462 58 43
  • fabio.sestito@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Eduard Vögeli

Consulente assicurativo

  • +41 56 462 58 17
  • eduard.voegeli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Brigitte Bodmer

Addetta servizio interno

  • +41 56 462 58 11
  • brigitte.bodmer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Melissa Cavana

Addetta servizio interno

  • +41 56 462 58 15
  • melissa.cavana@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati