Key Visual

Agenzia generale Michael Heider

4.7/5

Risultato di 434 opinioni di clienti

Review silver seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofstrasse 15
2501 Biel/Bienne

Contattare

Tel. +41 32 328 33 88
E-mail biel@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Michael Heider

Agente generale

  • +41 32 328 33 95
  • michael.heider@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Markus Weber

Responsabile vendite

  • +41 32 328 33 72
  • markus.weber@axa-winterthur.ch

Dettagli

SA

Stéphanie Amiet

Consulente assicurativa

  • +41 32 328 33 44
  • stephanie.amiet@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dominique Antenen

Consulente assicurativo PMI

  • +41 32 328 33 50
  • +41 79 250 42 00
  • dominique.antenen@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Tanja Blaser

Consulente assicurativa

  • +41 32 328 33 67
  • tanja.blaser@axa-winterthur.ch

Dettagli

CB

Cyrill Burri

Consulente assicurativo

  • +41 32 328 33 56
  • cyrill.burri@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Danilo Ciullo

Consulente assicurativo

  • +41 32 328 33 94
  • danilo.ciullo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luigi De Donatis

Consulente assicurativo

  • +41 32 328 33 47
  • luigi.dedonatis@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Ghisoni

Consulente assicurativo PMI

  • +41 32 328 33 43
  • +41 79 410 79 52
  • marco.ghisoni@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Bruno Maurer

Consulente assicurativo

  • +41 32 328 33 48
  • bruno.maurer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Raphael Nydegger

Consulente assicurativo

  • +41 32 328 33 16
  • raphael.nydegger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Taulant Reshitaj

Consulente assicurativo

  • +41 32 328 33 17
  • taulant.reshitaj@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marco Riverendo

Consulente assicurativo

  • +41 32 312 00 25
  • +41 76 414 49 93
  • marco.riverendo@axa-winterthur.ch

Dettagli

MR

Matteo Romano

Consulente assicurativo

  • +41 32 328 33 57
  • matteo.romano@axa-winterthur.ch

Dettagli

BS

Birbey Sahan

Consulente assicurativo

  • +41 32 328 33 49
  • birbey.sahan@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Cédric Schumacher

Consulente assicurativo

  • +41 32 328 33 73
  • +41 79 221 28 71
  • cedric.schumacher@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Claudio Zenger

Consulente assicurativo

  • +41 32 328 33 22
  • +41 79 786 20 38
  • Claudio.Zenger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Anja Schweingruber

Responsabile servizio interno

  • +41 32 328 33 61
  • anja.schweingruber@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Manuela Bürki

Addetta servizio interno

  • +41 32 374 45 62
  • manuela.buerki@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Isabel Fuentes

Addetta servizio interno

  • +41 32 328 33 84
  • isabel.fuentes@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ruth Lüthi

Addetta servizio interno

  • +41 32 328 33 80
  • ruth.luethi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Urs Rindlisbacher

Consulente per telefono

  • +41 32 328 33 45
  • urs.rindlisbacher@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Anne-Lise Zavagnin

Addetta servizio interno

  • +41 32 312 00 21
  • annelise.zavagnin@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati