Key Visual

Punto di vendita Previdenza & Patrimonio

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Allee 1B
6210 Sursee

Contattare

Tel. +41 41 922 25 50
E-mail aarau.vorsorge@axa.ch

Consulente

Portrait

Erwin Schmid

Agente generale

  • +41 41 922 25 51
  • erwin.schmid@axa-winterthur.ch

Dettagli

MB

Marco Blättler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 922 25 62
  • +41 79 827 70 48
  • marco.blaettler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Davide Bottino

Consulente previdenziale PMI

  • +41 41 922 25 52
  • +41 79 215 54 83
  • davide.bottino@axa-winterthur.ch

Dettagli

LB

Laureta Bujupi

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 922 25 69
  • laureta.bujupi@axa-winterthur.ch

Dettagli

DB

Daniela Bühlmann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 922 25 65
  • +41 79 812 03 07
  • daniela.buehlmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alessio De Icco

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 837 48 07
  • +41 79 443 51 91
  • alessio.deicco@axa-winterthur.ch

Dettagli

CE

Christian Emmenegger

Consulente previdenziale PMI

  • +41 41 972 79 77
  • christian.emmenegger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giovanni Fiorentino

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 922 25 61
  • +41 79 543 48 11
  • giovanni.fiorentino@axa-winterthur.ch

Dettagli

AG

Angela Gavranic

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 922 25 60
  • angela.gavranic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christian Gisler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 922 25 55
  • +41 79 466 55 17
  • christian.gisler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Denise Lagler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 922 25 56
  • +41 79 366 66 68
  • denise.lagler@axa-winterthur.ch

Dettagli

DL

Daniel Limacher

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 922 25 67
  • daniel.limacher@axa-winterthur.ch

Dettagli

GR

Gonçalo Rocha

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 922 25 68
  • +41 79 485 47 92
  • goncalo.rocha@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

QB

Quynh Bottino-Ngo

Servizio interno

  • +41 41 922 25 59
  • quynh.bottino@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Cyrill Suter

Servizio interno

  • +41 41 922 25 64
  • cyrill.suter@axa-winterthur.ch

Dettagli

MW

Margrit Wicki

Servizio interno

  • +41 41 922 25 57
  • margrit.wicki@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati