Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Erwin Schmid

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Schlossplatz 1
5001 Aarau 1

Contattare

Tel. +41 62 837 48 40
E-mail aarau.vorsorge@axa.ch

Orari di apertura normali

Aperto solo su appuntamento

Consulente

Portrait

Erwin Schmid

Agente generale

  • +41 41 922 25 51
  • erwin.schmid@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alberto Gennusa

Responsabile vendite

  • +41 62 865 16 32
  • +41 79 271 44 11
  • alberto.gennusa@axa-winterthur.ch

Dettagli

LA

Livia Andrist

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 62 837 48 28
  • livia.andrist@axa.ch

Dettagli

GC

Gabriele Cacioppo

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 869 50 09
  • gabriele.cacioppo@axa.ch

Dettagli

NG

Nadine Grob

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 837 48 21
  • nadine.grob@axa.ch

Dettagli

VH

Vitesa Haxha

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 62 837 48 11
  • vitesa.haxha@axa.ch

Dettagli

PH

Pascal Heri

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 837 48 30
  • +41 76 463 07 56
  • pascal.heri@axa-winterthur.ch

Dettagli

RH

Reto Hirs

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 62 837 48 27
  • +41 79 940 40 90
  • reto.hirs@axa-winterthur.ch

Dettagli

JM

Joey Meier

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 837 48 12
  • +41 78 422 37 77
  • joey.meier@axa-winterthur.ch

Dettagli

RM

Rafael Moriggl

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 62 837 48 26
  • +41 79 782 30 91
  • rafael.moriggl@axa-winterthur.ch

Dettagli

SP

Stefania Pereira

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 837 48 29
  • +41 79 933 91 88
  • stefania.pereira@axa-winterthur.ch

Dettagli

ER

Emanuele Rose

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 56 462 58 19
  • +41 78 784 68 10
  • emanuele.rose@axa-winterthur.ch

Dettagli

TS

Thiery Schatzmann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 837 48 19
  • thiery.schatzmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Weber

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 837 48 01
  • +41 76 330 55 10
  • daniel.weber@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

NK

Nadja Keller

Responsabile servizio interno

  • +41 62 837 48 56
  • nadja.keller@axa-winterthur.ch

Dettagli

LF

Luigina Fazio

Servizio interno

  • +41 62 837 48 54
  • luigina.fazio@axa-winterthur.ch

Dettagli

TN

Thi Phuong Dung Nguyen

Servizio interno

  • +41 62 837 48 55
  • thi.nguyen@axa.ch

Dettagli

CS

Céline Stalder

Addetta servizio interno

  • +41 62 837 48 59
  • celine.stalder@axa.ch

Dettagli

HT

Hacer Terzi

Addetta servizio interno

  • +41 62 837 48 40
  • aarau.vorsorge@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy