Key Visual

Agence générale Jean-Daniel Hoffer

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rue du Simplon 34
1800 Vevey 1

Contact

Tél. +41 21 925 58 58
E-mail vevey@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Conseiller

Portrait

Jean-Daniel Hoffer

Agent général

  • +41 21 925 58 00
  • jeandaniel.hoffer@axa.ch

Détails

Portrait

Sébastien Amiguet

Conseiller en assurances

  • +41 21 925 58 05
  • sebastien.amiguet@axa.ch

Détails

Portrait

Arno Bertschi

Conseiller en assurances

  • +41 21 925 58 75
  • arno.bertschi@axa.ch

Détails

Portrait

Monica Cardoso

Conseillère en assurances

  • +41 21 925 58 09
  • monica.cardoso@axa.ch

Détails

Portrait

Roberto Casella

Conseiller en assurances

  • +41 21 925 58 13
  • roberto.casella@axa.ch

Détails

Portrait

Salomé Friedli

Conseillère en assurances

  • +41 21 925 58 18
  • salome.friedli@axa.ch

Détails

Portrait

Olivier Gotti

Conseiller en assurances

  • +41 21 925 58 03
  • olivier.gotti@axa.ch

Détails

Portrait

Laurent Jusselme

Conseiller en assurances

  • +41 21 925 58 56
  • laurent.jusselme@axa.ch

Détails

Portrait

Corinne Morerod

Conseillère en assurances PME

  • +41 21 925 58 79
  • corinne.morerod@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Daniele Sofia

Conseiller en assurances

  • +41 21 925 58 11
  • marco.sofia@axa.ch

Détails

Portrait

Jimmy Thiébaud

Conseiller en assurances

  • +41 21 925 58 16
  • jimmy.thiebaud@axa.ch

Détails

Portrait

Thony Viscusi

Conseiller en assurances

  • +41 21 925 58 19
  • thony.viscusi@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Giuseppe Casella

Responsable service interne

  • +41 21 925 58 06
  • giuseppe.casella@axa.ch

Détails

Portrait

Michaël Abadin Copo

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 21 925 58 12
  • michael.abadin@axa.ch

Détails

Portrait

Andreia Da Costa

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 925 58 08
  • andreia.dacosta@axa.ch

Détails

Portrait

Ryan Martin

Apprenti

  • +41 58 215 50 57
  • ryan.martin@axa.ch

Détails

Portrait

Romain Martinez

Apprenti

  • +41 58 215 50 12
  • romain.martinez@axa.ch

Détails

Portrait

Mattia Mele

Adjoint administratif service interne

  • +41 21 925 58 04
  • mattia.mele@axa.ch

Détails

Portrait

Coraline Mounoud

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 925 58 72
  • coraline.mounoud@axa.ch

Détails

Portrait

Estelle Pilloud

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 925 58 02
  • estelle.pilloud@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy