Key Visual

Agence générale Jean-Daniel Hoffer

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rue du Simplon 34
1800 Vevey 1

Contact

Tél. +41 21 925 58 58
E-mail vevey@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 16h30

Conseiller

Portrait

Jean-Daniel Hoffer

Agent général

  • +41 21 925 58 58
  • jeandaniel.hoffer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sébastien Amiguet

Conseiller en assurances

  • +41 21 925 58 05
  • +41 79 329 41 91
  • sebastien.amiguet@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Arno Bertschi

Conseiller en assurances

  • +41 21 925 58 75
  • +41 79 915 11 47
  • arno.bertschi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Monica Cardoso

Conseillère en assurances

  • +41 21 925 58 09
  • +41 79 273 06 72
  • monica.cardoso@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roberto Casella

Conseiller en assurances

  • +41 21 925 58 13
  • +41 79 711 50 73
  • roberto.casella@axa.ch

Détails

Portrait

Salomé Friedli

Conseillère en assurances

  • +41 21 925 58 18
  • +41 79 129 82 84
  • salome.friedli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Olivier Gotti

Conseiller en assurances

  • +41 21 925 58 03
  • +41 79 936 64 30
  • olivier.gotti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Laurent Jusselme

Conseiller en assurances

  • +41 21 925 58 56
  • +41 78 656 99 59
  • laurent.jusselme@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Corinne Morerod

Conseillère d'entreprise PME

  • +41 21 925 58 79
  • +41 79 213 31 47
  • Corinne.Morerod@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Daniele Sofia

Conseiller en assurances

  • +41 21 925 58 11
  • +41 79 833 56 57
  • marco.sofia@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jimmy Thiébaud

Conseiller en assurances

  • +41 21 925 58 16
  • +41 79 212 43 41
  • jimmy.thiebaud@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Thony Viscusi

Conseiller en assurances

  • +41 21 925 58 19
  • +41 78 801 03 02
  • thony.viscusi@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Giuseppe Casella

Responsable service interne

  • +41 21 925 58 06
  • giuseppe.casella@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michaël Abadin Copo

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 21 925 58 12
  • Michael.Abadin@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ryan Martin

Apprenti

  • +41 58 215 50 57
  • ryan.martin@axa.ch

Détails

Portrait

Romain Martinez

Apprenti

  • +41 58 215 50 12
  • romain.martinez@axa.ch

Détails

Portrait

Mattia Mele

Adjoint administratif service interne

  • +41 21 925 58 04
  • mattia.mele@axa.ch

Détails

Portrait

Coraline Mounoud

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 925 58 72
  • coraline.mounoud@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Estelle Pilloud

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 925 58 02
  • estelle.pilloud@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Andreia Pinho Da Costa

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 925 58 08
  • andreia.pinhodacosta@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données