Key Visual

Agence principale Romain Berger

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rue d'Yverdon 19
1530 Payerne

Contact

Tél. +41 26 662 40 60
Fax +41 26 662 40 69
E-mail payerne@axa.ch

Conseiller

Portrait

Romain Berger

Agent principal

  • +41 26 662 40 66
  • romain.berger@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Cherbuin

Conseiller en assurances

  • +41 26 662 40 62
  • daniel.cherbuin@axa.ch

Détails

Portrait

Claude Dubey

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 26 663 94 05
  • +41 79 358 38 64
  • claude.dubey@axa.ch

Détails

Portrait

Sylvain Mosimann

Conseiller en assurances

  • +41 26 662 40 61
  • sylvain.mosimann@axa.ch

Détails

Portrait

Arnaud Sauterel

Conseiller en assurances

  • +41 26 662 40 64
  • arnaud.sauterel@axa.ch

Détails

Service interne

SC

Suzanne Corminboeuf

Adjointe administrative service interne

  • +41 26 662 40 65
  • suzanne.corminboeuf@axa.ch

Détails

Portrait

Claudia Manzione

Adjointe administrative service interne

  • +41 26 662 40 63
  • claudia.manzione@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy