Key Visual

Agence principale Tiago Costa

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Hohlstrasse 507
8048 Zürich

Contact

Tél. +41 44 439 99 00
E-mail zuerich.altstetten@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00

Conseiller

BA

Besnik Ajrulai

Conseiller en assurances

  • +41 44 439 99 09
  • besnik.ajrulai@axa.ch

Détails

Portrait

Rolf Britt

Conseiller en assurances

  • +41 44 439 99 08
  • rolf.britt@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Branislav Cimesa

Conseiller en assurances

  • +41 44 439 99 02
  • branislav.cimesa@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tiago Costa

Agent principal

  • +41 44 439 99 04
  • tiago.costa@axa-winterthur.ch

Détails

DS

Dario Schwab

Conseiller en assurances

  • +41 44 439 99 03
  • dario.schwab@axa.ch

Détails

Portrait

Goncalo Valerio

Conseiller en assurances

  • +41 44 439 99 07
  • goncalo.valerio@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Samanta Costa

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 439 99 01
  • samanta.costa@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Elisabeth Moesch-Brauchli

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 439 99 06
  • elisabeth.moesch@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données