Key Visual

Agence générale Michel F. Chresta

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Johann-Georg-Müllerstr.6
9500 Wil SG

Contact

Tél. +41 71 913 81 00
E-mail wil@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Samedi
08h30 - 12h00

Conseiller

Portrait

Michel F. Chresta

Agent général

  • +41 71 913 81 10
  • michel.chresta@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Inka Jenni

Responsable de vente

  • +41 71 913 81 16
  • inka.jenni@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Pascal Strässle

Responsable de vente

  • +41 71 913 81 28
  • pascal.straessle@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Cordan Hangartner

Conseiller en assurances

  • +41 71 913 81 61
  • cordan.hangartner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Flora Ibraimi

Conseillère en assurances

  • +41 71 913 81 21
  • flora.ibraimi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Martin Mitic

Conseiller en assurances

  • +41 71 913 81 17
  • martin.mitic@axa-winterthur.ch

Détails

NR

Nicole Rüegg

Conseillère en assurances

  • +41 71 913 81 25
  • nicole.rueegg@axa.ch

Détails

AS

Alexandra Suruciuc

Conseillère en assurances

  • +41 71 913 81 66
  • alexandra.suruciuc@axa.ch

Détails

VZ

Vanja Zabic

Conseiller en assurances

  • +41 71 913 81 14
  • vanja.zabic@axa.ch

Détails

Service interne

NB

Nina Baumann

Responsable service interne

  • +41 71 913 81 13
  • nina.baumann@axa.ch

Détails

Portrait

Marika Caló

Conseillère Clientèle à Distance

  • +41 71 913 81 91
  • marika.calo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Chiara Chresta

Service interne

  • +41 71 913 81 30
  • chiara.chresta@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Delia De Simone

Apprentie

  • +41 58 215 22 26
  • delia.desimone@axa.ch

Détails

Portrait

Tobia Di Bella

Adjoint administratif service interne

  • +41 71 913 81 06
  • tobia.dibella@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Brigitte Helfenstein-Steiner

Service interne

  • +41 71 913 81 19
  • brigitte.helfenstein@axa-winterthur.ch

Détails

SI

Sophie Indergand

Apprentie

  • +41 71 913 81 33
  • sophie.indergand@axa.ch

Détails

Portrait

Eduardo Madureira

Apprenti

  • +41 58 215 75 50
  • eduardo.madureira@axa.ch

Détails

Portrait

Marina Perico

Service interne

  • +41 71 913 81 31
  • marina.perico@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy