Key Visual

Agence générale René Schläpfer

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Christoph Merian-Ring 25
4153 Reinach BL 1

Contact

Tél. +41 61 716 55 55
E-mail reinach@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

René Schläpfer

Agent général

  • +41 61 716 55 44
  • rene.schlaepfer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sebastian Arroyo

Conseiller en assurances

  • +41 61 716 55 08
  • sebastian.arroyo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Valentina Junker

Conseillère en assurances PME

  • +41 61 716 55 46
  • +41 79 305 51 55
  • valentina.junker@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Bettina Krapf

Conseillère en assurances

  • +41 61 716 55 13
  • bettina.krapf@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Simon Kuchen

Conseiller en assurances PME

  • +41 61 716 55 15
  • simon.kuchen@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

José Nebrera Lago

Conseiller en assurances PME

  • +41 61 716 55 77
  • +41 79 108 88 00
  • jose.nebrera@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Francesco Pugliese

Conseiller en assurances

  • +41 61 716 55 58
  • francesco.pugliese@axa.ch

Détails

Portrait

Andreas Raulf

Conseiller en assurances

  • +41 61 716 55 04
  • andreas.raulf@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Severin Lucas Schultheiss

Conseiller en assurances

  • +41 61 765 10 03
  • severin.schultheiss@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Markus Von Allmen

Conseiller en assurances

  • +41 61 716 55 07
  • +41 79 204 73 49
  • Markus.VonAllmen@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Benjamin Winzeler

Conseiller en assurances

  • +41 61 716 55 34
  • benjamin.winzeler@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Christiane Masson

Responsable service interne

  • +41 61 716 55 23
  • christiane.masson@axa-winterthur.ch

Détails

KA

Karim Aboutayeb

Adjoint administratif service interne

  • +41 61 716 55 05
  • karim.aboutayeb@axa.ch

Détails

Portrait

Davide Gaetani

Adjoint administratif service interne

  • +41 61 716 55 06
  • davide.gaetani@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Abetare Hasani

Adjointe administrative service interne

  • +41 61 716 55 51
  • abetare.hasani@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Manuel Rutschmann

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 61 716 55 45
  • manuel.rutschmann@axa-winterthur.ch

Détails

MT

Michael Tawil

Adjoint administratif service interne

  • +41 61 716 55 12
  • michael.tawil@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy