Key Visual

Agence principale Romain Berger

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rue d'Yverdon 19
1530 Payerne

Contact

Tél. +41 26 662 40 60
Fax +41 26 662 40 69
E-mail payerne@axa.ch

Conseiller

Portrait

Romain Berger

Agent principal

  • +41 26 662 40 66
  • romain.berger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniel Cherbuin

Conseiller en assurances

  • +41 26 662 40 62
  • +41 79 449 17 74
  • daniel.cherbuin@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sylvain Mosimann

Conseiller en assurances

  • +41 26 662 40 61
  • +41 79 473 06 07
  • sylvain.mosimann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Arnaud Sauterel

Conseiller en assurances

  • +41 26 662 40 64
  • +41 79 584 31 64
  • arnaud.sauterel@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

SC

Suzanne Corminboeuf

Adjointe administrative service interne

  • +41 26 662 40 65
  • suzanne.corminboeuf@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claudia Manzione

Adjointe administrative service interne

  • +41 26 662 40 63
  • claudia.manzione@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données