Key Visual

Agence générale Robert Eisenhut

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Hammerallee 2
4601 Olten 1 Fächer

Contact

Tél. +41 62 205 54 54
E-mail olten@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 11h45 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Robert Eisenhut

Agent général

  • +41 62 205 54 60
  • robert.eisenhut@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marcel Alberny

Conseiller en assurances

  • +41 62 205 54 71
  • +41 78 710 53 73
  • marcel.alberny@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabian Baumgartner

Conseiller en assurances

  • +41 62 205 54 74
  • Fabian.Baumgartner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sarah Corvigno

Conseillère en assurances

  • +41 62 205 54 51
  • sarah.corvigno@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Dan Frei

Conseiller en assurances

  • +41 62 205 54 52
  • dan.frei@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nicolas Jan Hauser

Conseiller en assurances

  • +41 62 205 54 63
  • nicolas.hauser@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luigi Pichierri

Conseiller en assurances

  • +41 62 205 54 59
  • luigi.pichierri@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tobias Sonntag

Conseiller en assurances

  • +41 62 205 54 70
  • +41 79 501 32 95
  • Tobias.Sonntag@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Richard Stucki

Responsable de vente

  • +41 62 205 54 64
  • richard.stucki@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lukas Studer

Conseiller en assurances PME

  • +41 62 205 54 58
  • lukas.studer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Simon Zimmerli

Conseiller en assurances

  • +41 62 205 54 56
  • simon.zimmerli@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Desirée Röpti

Responsable service interne

  • +41 62 205 54 67
  • desiree.roepti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claudia Eisenhut

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 205 54 54
  • claudia.eisenhut@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Angela Jenni

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 205 54 72
  • angela.jenni@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Manuel Kunz

Adjoint administratif service interne

  • +41 62 205 54 66
  • manuel.kunz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Yvonne Loosli

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 205 54 61
  • yvonne.loosli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Janice Mantovani

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 205 54 62
  • janice.mantovani@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ronald Marti

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 62 205 54 53
  • ronald.marti@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données