Key Visual

Agence principale Martin Friederich

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Emmentalstrasse 29
3510 Konolfingen

Contact

Tél. +41 31 790 29 29
Fax +41 31 790 29 28
E-mail konolfingen@axa.ch

Conseiller

Portrait

Martin Friederich

Agent principal

  • +41 31 790 29 29
  • +41 79 301 56 11
  • martin.friederich@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Thomas Ryser

Conseiller en assurances

  • +41 31 790 29 23
  • +41 79 755 30 80
  • thomas.ryser@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Yogev Michael Schukrun

Conseiller en assurances

  • +41 31 790 29 25
  • yogev.schukrun@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Martin Stettler

Conseiller en assurances

  • +41 31 790 29 24
  • +41 79 459 05 31
  • martin.stettler@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Renate Schmutz

Service interne

  • +41 31 790 29 22
  • renate.schmutz@axa-winterthur.ch

Détails

SS

Simone Spinelli

Adjoint administratif service interne

  • +41 31 790 29 26
  • simone.spinelli@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données