Key Visual

Agence générale Mirko Locatelli

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Via dei Gaggini 3a
6500 Bellinzona

Contact

Tél. +41 91 822 60 50
E-mail bellinzona@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30

Conseiller

Portrait

Mirko Locatelli

Agent général

  • +41 91 822 60 60
  • mirko.locatelli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ilvo Bracelli

Responsable de vente

  • +41 91 822 60 80
  • +41 79 288 00 11
  • ilvo.bracelli@axa-winterthur.ch

Détails

GC

Gustavo Castillo

Conseiller en assurances PME

  • +41 91 822 60 24
  • +41 76 441 61 73
  • Gustavo.Castillo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michele Thoma

Responsable de vente

  • +41 91 822 60 93
  • michele.thoma@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gianni Aliberti

Conseiller en assurances

  • +41 91 822 60 41
  • +41 78 665 67 30
  • gianni.aliberti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marko Antunovic

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 85
  • marko.antunovic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Yvan Bianchetti

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 86
  • +41 79 756 55 70
  • yvan.bianchetti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giancarlo Bonazzi

Conseiller en assurances PME

  • +41 91 756 84 88
  • +41 79 682 88 10
  • giancarlo.bonazzi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luca Bozzini

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 87
  • +41 79 447 65 76
  • luca.bozzini@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michele Brizzi

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 89
  • michele.brizzi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Renato Chiesa

Conseiller en assurances

  • +41 91 822 60 73
  • +41 79 337 22 00
  • renato.chiesa@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sergio De Girolami

Conseiller en assurances PME

  • +41 91 822 60 26
  • +41 79 350 55 25
  • sergio.degirolami@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giorgia Della Cassina

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 97
  • Giorgia.DellaCassina@axa-winterthur.ch

Détails

BD

Barbara Di Lorenzo

Consultante en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 76
  • barbara.dilorenzo@axa.ch

Détails

Portrait

Luca Franceschi

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 91 911 15 18
  • luca.franceschi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Veronica Grassi

Conseillère en assurances

  • +41 91 822 60 13
  • Veronica.Grassi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Laura Greppi

Conseillère en assurances

  • +41 91 822 60 48
  • Laura.Greppi@axa-winterthur.ch

Détails

GG

Gianni Guerra

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 83
  • gianni.guerra@axa-winterthur.ch

Détails

GG

Gabriele Guerrero

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 91 822 60 95
  • +41 79 423 79 03
  • gabriele.guerrero@axa-winterthur.ch

Détails

AH

Alexandra Hardij

Consultante en prévoyance santé

  • +41 91 822 60 78
  • alexandra.hardij@axa.ch

Détails

AL

Alessandro Lo Bianco

Conseiller en assurances

  • +41 91 822 60 36
  • alessandro.lobianco@axa.ch

Détails

Portrait

Claudio Lombardi

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 91 822 60 88
  • Claudio.Lombardi@axa-winterthur.ch

Détails

FL

Francesco Lombardo

Conseiller en assurances

  • +41 91 822 60 77
  • +41 79 314 85 76
  • francesco.lombardo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nino Lucadamo

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 46
  • nino.lucadamo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Stefano Pansardi

Conseiller en assurances

  • +41 91 822 60 35
  • stefano.pansardi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Suzana Peric

Conseillère en assurances

  • +41 91 822 60 39
  • suzana.peric@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gianluca Pronzini

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 27
  • gianluca.pronzini@axa.ch

Détails

Portrait

Riccardo Rossetti

Conseiller en assurances

  • +41 91 822 60 34
  • riccardo.rossetti@axa.ch

Détails

BS

Bashkim Sejdiu

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 91
  • bashkim.sejdiu@axa.ch

Détails

MS

Michelangelo Semilia

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 822 60 84
  • michelangelo.semilia@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Andrea Caprara

Responsable service interne

  • +41 91 822 60 30
  • andrea.caprara@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Paola Bonaldi

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 32
  • paola.bonaldi@axa-winterthur.ch

Détails

DB

Dusca Bonato

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 44
  • dusca.bonato@axa-winterthur.ch

Détails

MC

Marco Cantarella

Adjoint administratif service interne

  • +41 91 822 60 22
  • marco.cantarella@axa.ch

Détails

NC

Natascia Casu

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 63
  • natascia.casu@axa-winterthur.ch

Détails

CD

Claudia Dell'Agnese

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 06
  • claudia.dellagnese@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Elpidio Fonzar

Adjoint administratif service interne

  • +41 91 756 84 74
  • elpidio.fonzar@axa-winterthur.ch

Détails

MG

Mirella Gozzi

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 61
  • mirella.gozzi@axa-winterthur.ch

Détails

JK

Jacqueline Keller

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 14
  • jacqueline.keller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Cristina Palummo

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 756 84 83
  • cristina.palummo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sabrina Carla Scarpelli

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 21
  • sabrina.scarpelli@axa-winterthur.ch

Détails

FS

Fulvia Sivilotti

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 822 60 15
  • fulvia.sivilotti@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy