Collaborateurs expérimentés

AXA propose des postes à des professionnels ambitieux issus de différents domaines de spécialisation. Pour vous aussi, AXA est peut-être l'entreprise idéale pour partager votre savoir et vous développer sur le plan personnel comme professionnel. Découvrez-le maintenant!

Témoignages: AXA, l'employeur préféré

Qu'est-ce qui distingue au juste AXA en tant qu'employeur? Découvrez ce que les collaborateurs apprécient particulièrement dans leur travail et chez AXA.

Martin Schmid 
Head Service & Claims Accident and Health

«Ce qui me motive chez AXA? La flexibilité du travail et la responsabilité vis-à-vis de la société et de nos clients.»

Claudia Waldmeier
HR Administration Officer

«J'apprécie notre culture basée sur la franchise et l'honnêteté. Je n'ai jamais regretté d'avoir quitté Bâle pour Winterthur.»

Michael Schmidt 
IT Risk, Security & Compliance

«J'apprécie beaucoup notre culture d'entreprise, où chaque collaborateur est considéré comme un individu à part entière.»

Dominique Kasper 
Head of Health Initiative

«J'aime pouvoir soumettre des idées et être moi-même responsable de leur mise en œuvre.»

Pour nous contacter:

Qu'est-ce qui distingue au juste AXA en tant qu'employeur? Découvrez ce que les collaborateurs apprécient particulièrement dans leur travail et chez AXA.

Adrian Frei 

Country Head Of Resourcing

adrian.frei@axa.ch

Isabelle Grau

Recruiting Manager

isabelle.grau@axa.ch

Daniela Grillo

Recruiting Manager

daniela.grillo@axa.ch

Sabine Gross

Recruiting Manager

sabine.gross@axa.ch

Nadja Lienhardt

Leiterin Hochschulprogramme

nadja.lienhardt@axa.ch

Michael Meier

Recruiting Manager

michael.e.meier@axa.ch

Beatrice Rost

HR Researcher

beatrice.rost@axa.ch

Ute Schläfli

Recruiting Manager

ute.schläfli@axa.ch

Carole Sebastianutto

Recruiting Manager

carole.sebastianutto@axa.ch

Begoña Vilanova

Recruiting Manager

begona.vilanova@axa.ch