Collaborateurs expérimentés

AXA propose des postes à des professionnels ambitieux issus de différents domaines de spécialisation. Pour vous aussi, AXA est peut-être l'entreprise idéale pour partager votre savoir et vous développer sur le plan personnel comme professionnel. Découvrez-le maintenant!

Témoignages: AXA, l'employeur préféré

Qu'est-ce qui distingue au juste AXA en tant qu'employeur? Découvrez ce que les collaborateurs apprécient particulièrement dans leur travail et chez AXA.

Martin Schmid 
Head Service & Claims Accident and Health

«Ce qui me motive chez AXA? La flexibilité du travail et la responsabilité vis-à-vis de la société et de nos clients.»

Claudia Waldmeier
HR Administration Officer

«J'apprécie notre culture basée sur la franchise et l'honnêteté. Je n'ai jamais regretté d'avoir quitté Bâle pour Winterthur.»

Michael Schmidt 
IT Risk, Security & Compliance

«J'apprécie beaucoup notre culture d'entreprise, où chaque collaborateur est considéré comme un individu à part entière.»

Dominique Kasper 
Head of Health Initiative

«J'aime pouvoir soumettre des idées et être moi-même responsable de leur mise en œuvre.»

Pour nous contacter:

Qu'est-ce qui distingue au juste AXA en tant qu'employeur? Découvrez ce que les collaborateurs apprécient particulièrement dans leur travail et chez AXA.

Eva Sager
Responsable Recruiting
Tél.: +41 58 215 81 87
eva.sager@axa.ch

Marco Ciorciari
Recruiting Manager
Tél.: +41 58 215 81 57
marco.ciorciari@axa.ch

Lise Frischknecht
Recruiting Manager
Tél.: +41 58 215 81 54
frischknecht@axa.ch

Isabelle Grau
Recruiting Manager
Tél.: +41 58 215 81 58
isabelle.grau@axa.ch

Sabine Gross
Recruiting Manager
Tél.: +41 58 215 81 56
sabine.gross@axa.ch

Ute Schläfli
Recruiting Manager
Tél.: +41 58 215 81 61
ute.schläfli@axa.ch

Claudine Schweizer
Recruiting Manager
Tél.: +41 58 215 81 59
claudine.schweizer@axa.ch