Key Visual

Generalagentur Martin Ott

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Affolternstrasse 42
8050 Zürich

Kontaktieren

Tel +41 44 315 19 19
Mail zuerich.nord@axa.ch

Berater

Portrait

Martin Ott

Generalagent

  • +41 44 315 19 29
  • +41 79 353 43 80
  • martin.ott@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Knabenhans

Verkaufsleiter

  • +41 44 315 19 23
  • daniel.knabenhans@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Patrick Akeret

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 58
  • patrick.akeret@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Giuseppe Damico

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 41
  • giuseppe.damico@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel R. Hess

Versicherungsberater KMU

  • +41 44 315 19 59
  • daniel.hess@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Adrian Ikanovic

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 56
  • adrian.ikanovic@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Remo Juchler

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 43
  • remo.juchler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Tayfun Karadeniz

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 54
  • tayfun.karadeniz@axa.ch

Details

Portrait

Leonardo Maiuolo

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 52
  • leonardo.maiuolo@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marc Meile

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 50
  • marc.meile@axa.ch

Details

SN

Semi Neffati

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 57
  • semi.neffati@axa.ch

Details

Portrait

Markus Stäheli

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 53
  • markus.staeheli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Samuel Stücheli

Versicherungsberater

  • +41 44 315 19 51
  • samuel.stuecheli@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Juan Diego Dominguez

Leiter Innendienst

  • +41 44 315 19 21
  • juan.dominguez@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Carmelina Tona

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 315 19 31
  • carmelina.tona@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Faton Arifi

Telefonberater

  • +41 44 315 19 20
  • faton.arifi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Bettina Baumann-Basler

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 315 19 30
  • Bettina.Baumann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Florian Nydegger

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 315 19 35
  • florian.nydegger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nadine Schneider

Lernende

  • +41 58 215 78 16
  • nadine.schneider@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Thierry Ursprung

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 315 19 42
  • thierry.ursprung@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz