Key Visual

Generalagentur Jean-Daniel Hoffer

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Rue du Simplon 34
1800 Vevey 1

Kontaktieren

Tel +41 21 925 58 58
Mail vevey@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 16.30 Uhr

Berater

Portrait

Jean-Daniel Hoffer

Generalagent

  • +41 21 925 58 58
  • jeandaniel.hoffer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sébastien Amiguet

Versicherungsberater

  • +41 21 925 58 05
  • +41 79 329 41 91
  • sebastien.amiguet@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Arno Bertschi

Versicherungsberater

  • +41 21 925 58 75
  • +41 79 915 11 47
  • arno.bertschi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Monica Cardoso

Versicherungsberaterin

  • +41 21 925 58 09
  • +41 79 273 06 72
  • monica.cardoso@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Roberto Casella

Versicherungsberater

  • +41 21 925 58 13
  • +41 79 711 50 73
  • roberto.casella@axa.ch

Details

Portrait

Salomé Friedli

Versicherungsberaterin

  • +41 21 925 58 18
  • +41 79 129 82 84
  • salome.friedli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Olivier Gotti

Versicherungsberater

  • +41 21 925 58 03
  • +41 79 936 64 30
  • olivier.gotti@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Laurent Jusselme

Versicherungsberater

  • +41 21 925 58 56
  • +41 78 656 99 59
  • laurent.jusselme@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Corinne Morerod

Unternehmensberaterin KMU

  • +41 21 925 58 79
  • +41 79 213 31 47
  • Corinne.Morerod@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marco Daniele Sofia

Versicherungsberater

  • +41 21 925 58 11
  • +41 79 833 56 57
  • marco.sofia@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jimmy Thiébaud

Versicherungsberater

  • +41 21 925 58 16
  • +41 79 212 43 41
  • jimmy.thiebaud@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Thony Viscusi

Versicherungsberater

  • +41 21 925 58 19
  • +41 78 801 03 02
  • thony.viscusi@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Giuseppe Casella

Leiter Innendienst

  • +41 21 925 58 06
  • giuseppe.casella@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Michaël Abadin Copo

Telefonberater

  • +41 21 925 58 12
  • Michael.Abadin@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ryan Martin

Lernender

  • +41 58 215 50 57
  • ryan.martin@axa.ch

Details

Portrait

Romain Martinez

Lernender

  • +41 58 215 50 12
  • romain.martinez@axa.ch

Details

Portrait

Mattia Mele

Innendienstmitarbeiter

  • +41 21 925 58 04
  • mattia.mele@axa.ch

Details

Portrait

Coraline Mounoud

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 21 925 58 72
  • coraline.mounoud@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Estelle Pilloud

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 21 925 58 02
  • estelle.pilloud@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Andreia Pinho Da Costa

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 21 925 58 08
  • andreia.pinhodacosta@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz