Key Visual

Geschäftsstelle Vaduz

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Landstrasse 60
9490 Vaduz

Kontaktieren

  • +423 237 76 76
  • vaduz@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Simon Sprenger

Leiter Geschäftsstelle

  • +423 237 7678
  • simon.sprenger@axa.ch

Details

Portrait

Levin Hoop

Kundenberater

  • +423 237 7677
  • levin.hoop@axa.ch

Details

Portrait

Kevin Marte

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +423 237 7675
  • kevin.marte@axa.ch

Details

Portrait

Silvan Marxer

Kundenberater

  • +423 237 7679
  • silvan.marxer@axa.ch

Details

Portrait

Kurt Schnitzer

Kundenberater

  • +423 237 7681
  • kurt.schnitzer@axa.ch

Details

Portrait

Harald Sprenger

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +423 237 7674
  • harald.sprenger@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Christine Frommelt

Innendienstmitarbeiterin

  • +423 237 7676
  • christine.frommelt@axa.ch

Details

Portrait

Elisa Limbinaras

Innendienstmitarbeiterin

  • +423 237 7672
  • elisa.limbinaras@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy