Key Visual

Generalagentur René Schläpfer

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Christoph Merian-Ring 25
4153 Reinach BL 1

Kontaktieren

Tel +41 61 716 55 55
Mail reinach@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

René Schläpfer

Generalagent

  • +41 61 716 55 44
  • rene.schlaepfer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sebastian Arroyo

Versicherungsberater

  • +41 61 716 55 08
  • sebastian.arroyo@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Valentina Junker

Versicherungsberaterin KMU

  • +41 61 716 55 46
  • +41 79 305 51 55
  • valentina.junker@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Bettina Krapf

Versicherungsberaterin

  • +41 61 716 55 13
  • bettina.krapf@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Simon Kuchen

Versicherungsberater KMU

  • +41 61 716 55 15
  • simon.kuchen@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

José Nebrera Lago

Versicherungsberater KMU

  • +41 61 716 55 77
  • +41 79 108 88 00
  • jose.nebrera@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Andreas Raulf

Versicherungsberater

  • +41 61 716 55 04
  • andreas.raulf@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Markus Von Allmen

Versicherungsberater

  • +41 61 716 55 07
  • +41 79 204 73 49
  • Markus.VonAllmen@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Benjamin Winzeler

Versicherungsberater

  • +41 61 716 55 34
  • benjamin.winzeler@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Christiane Masson

Leiterin Innendienst

  • +41 61 716 55 23
  • christiane.masson@axa-winterthur.ch

Details

KA

Karim Aboutayeb

Innendienstmitarbeiter

  • +41 61 716 55 05
  • karim.aboutayeb@axa.ch

Details

Portrait

Davide Gaetani

Innendienstmitarbeiter

  • +41 61 716 55 06
  • davide.gaetani@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Abetare Hasani

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 61 716 55 51
  • abetare.hasani@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Manuel Rutschmann

Telefonberater

  • +41 61 716 55 45
  • manuel.rutschmann@axa-winterthur.ch

Details

MT

Michael Tawil

Innendienstmitarbeiter

  • +41 61 716 55 12
  • michael.tawil@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz