Key Visual

Geschäftsstelle Porrentruy

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Rue du Temple 2
2900 Porrentruy

Kontaktieren

Tel +41 32 465 99 88
Fax +41 32 465 99 89
Mail porrentruy@axa.ch

Berater

Portrait

Sonny Chariatte

Versicherungsberater

  • +41 32 465 99 01
  • sonny.chariatte@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Alexis Choffat

Versicherungsberater

  • +41 32 465 99 84
  • alexis.choffat@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jérémy Cordella

Versicherungsberater

  • +41 32 465 99 85
  • jeremy.cordella@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Claude Perrolle

Versicherungsberater

  • +41 32 465 99 86
  • claude.perrolle@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

CC

Charlène Cerf

Verkaufs-Innendienst

  • +41 32 465 99 87
  • Charlene.Cerf@axa-winterthur.ch

Details

JC

Jessica Chariatte

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 465 99 82
  • Jessica.Chariatte@axa-winterthur.ch

Details

SL

Sonia Lupo

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 465 99 81
  • sonia.lupo@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz