Key Visual

Hauptagentur Romain Berger

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Rue d'Yverdon 19
1530 Payerne

Kontaktieren

Tel +41 26 662 40 60
Fax +41 26 662 40 69
Mail payerne@axa.ch

Berater

Portrait

Romain Berger

Hauptagent

  • +41 26 662 40 66
  • romain.berger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Cherbuin

Versicherungsberater

  • +41 26 662 40 62
  • +41 79 449 17 74
  • daniel.cherbuin@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sylvain Mosimann

Versicherungsberater

  • +41 26 662 40 61
  • +41 79 473 06 07
  • sylvain.mosimann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Arnaud Sauterel

Versicherungsberater

  • +41 26 662 40 64
  • +41 79 584 31 64
  • arnaud.sauterel@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

SC

Suzanne Corminboeuf

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 26 662 40 65
  • suzanne.corminboeuf@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Claudia Manzione

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 26 662 40 63
  • claudia.manzione@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz