Key Visual

Generalagentur Daniel Müller

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Stadtplatz 2
6010 Kriens

Kontaktieren

Tel +41 41 320 40 12
Mail kriens@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr

Berater

Portrait

Daniel Müller

Generalagent

  • +41 41 329 16 10
  • +41 79 776 98 63
  • daniel.b.mueller@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Herbert Küttel

Versicherungsberater KMU

  • +41 41 329 16 14
  • herbert.kuettel@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fabian Marbacher

Versicherungsberater

  • +41 41 329 16 17
  • fabian.marbacher@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Michael Müller

Versicherungsberater

  • +41 41 329 16 18
  • +41 79 967 97 77
  • michael.mueller@axa-winterthur.ch

Details

MR

Matthias Riedweg

Versicherungsberater

  • +41 41 329 16 22
  • matthias.riedweg@axa.ch

Details

Portrait

Luca Vogel

Versicherungsberater

  • +41 41 329 16 11
  • +41 79 755 60 14
  • luca.vogel@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Beat Vogel

Versicherungsberater

  • +41 41 329 16 21
  • +41 79 815 76 19
  • beat.vogel@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Rebekka Stirnimann

Leiterin Innendienst

  • +41 41 329 16 16
  • rebekka.stirnimann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Cinzia Carcagni

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 329 16 12
  • cinzia.carcagni@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Aysun Dadanlar

Telefonberaterin

  • +41 41 329 16 20
  • aysun.dadanlar@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jasmin Imhof

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 329 16 15
  • Jasmin.Imhof@axa-winterthur.ch

Details

MK

Mirlinda Krasniqi-Krosa

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 329 16 19
  • mirlinda.krasniqi@axa.ch

Details

Portrait

Beat Wiss

Versicherungsberater KMU

  • +41 41 329 16 13
  • +41 79 341 71 01
  • beat.wiss@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz