Key Visual

Hauptagentur Marc Alain Schmied

Zuständig für die Regionen:

Horgen, Oberrieden, Hirzel

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Seestrasse 238
8810 Horgen

Kontaktieren

Tel +41 44 727 32 32
Mail horgen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 16.30 Uhr

Berater

AB

Antigona Buqaj

Versicherungsberaterin

  • +41 44 727 32 52
  • antigona.buqaj@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Pascal Garcia

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 44 727 32 34
  • pascal.garcia@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Orson Gasser

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 44 727 32 56
  • orson.gasser@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marc Alain Schmied

Hauptagent

  • +41 44 727 32 58
  • marc.schmied@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sandro Schrepfer

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 44 727 32 31
  • sandro.schrepfer@axa-winterthur.ch

Details

SS

Sven Sörensen

Versicherungsberater

  • +41 44 727 32 36
  • sven.soerensen@axa.ch

Details

Portrait

Pasqual Wigger

Versicherungsberater

  • +41 44 727 32 35
  • pasqual.wigger@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Jasmine Madeleine Niederhauser

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 727 32 54
  • jasmine.niederhauser@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sergio Perri

Innendienstmitarbeiter

  • +41 44 727 32 33
  • sergio.perri@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz