Key Visual

Geschäftsstelle Vorsorge & Vermögen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Rue des Moulins 28
2800 Delémont

Kontaktieren

Tel +41 32 421 74 33
Mail delemont.prevoyance@axa.ch

Berater

Portrait

Corrado Gioia

Generalagent

  • +41 32 723 04 03
  • corrado.gioia@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sébastien Nappez

Verkaufsleiter

  • +41 32 421 74 15
  • sebastien.nappez@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Yann Laederach

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 421 74 07
  • yann.laederach@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Guy-Laurent Mosimann

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 79 406 01 76
  • +41 79 406 01 76
  • guylaurent.mosimann@axa-winterthur.ch

Details

TQ

Tristan Quignard

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 421 74 11
  • tristan.quignard@axa.ch

Details

Portrait

Romain Rouèche

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 421 74 16
  • +41 78 745 82 63
  • romain.roueche@axa-winterthur.ch

Details

DR

Dahlia Rüegg

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 32 421 74 09
  • dahlia.rueegg@axa-winterthur.ch

Details

KT

Kamal Tbatou

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 421 74 06
  • kamal.tbatou@axa.ch

Details

Portrait

Bortolo Domenico Zerbini

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 421 74 05
  • +41 79 311 76 63
  • bortolo.zerbini@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Tamara Meyer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 421 74 04
  • tamara.meyer@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz