Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Thomas Kaufmann

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bahnhofplatz 10
7001 Chur

Kontaktieren

Tel +41 81 254 77 55
Fax +41 81 254 77 80
Mail chur.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Thomas Kaufmann

Generalagent

  • +41 81 254 77 55
  • +41 79 102 25 66
  • thomas.kaufmann@axa.ch

Details

Portrait

Nicole Alig

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 81 254 77 59
  • nicole.alig@axa.ch

Details

Portrait

Driton Alili

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 81 254 77 54
  • driton.alili@axa.ch

Details

Portrait

Stefan Bosshard

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 81 254 77 64
  • stefan.bosshard@axa.ch

Details

Portrait

Natalie Bühlmann

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 81 254 77 63
  • natalie.buehlmann@axa.ch

Details

Portrait

Patrik Crameri

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 81 839 00 22
  • patrik.crameri@axa.ch

Details

Portrait

Flavia Jutzi-Tonas

Fachberaterin Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 81 254 77 55
  • flavia.jutzi-tonas@axa.ch

Details

Portrait

Nadine Klein

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 81 254 77 62
  • nadine.klein@axa.ch

Details

Portrait

Simon Metzger

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 81 254 77 51
  • simon.metzger@axa.ch

Details

Portrait

Davide Pennacchio

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 81 254 77 53
  • davide.pennacchio@axa.ch

Details

Portrait

Albert Solèr

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 79 642 12 42
  • albert.soler@axa.ch

Details

Portrait

Sigi Stebler

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 55 646 23 32
  • sigi.stebler@axa.ch

Details

Portrait

Michael Zünd

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 81 254 77 60
  • michael.zuend@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Natalie Schmidt

Leiterin Innendienst

  • +41 81 254 77 49
  • natalie.schmidt@axa.ch

Details

Portrait

Sabrina Cao

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 81 254 77 46
  • sabrina.cao@axa.ch

Details

Portrait

Nicole Ernst

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 81 254 77 55
  • nicole.ernst@axa.ch

Details

Portrait

Dayany Yoganesan

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 81 254 77 48
  • dayany.yoganesan@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy